Liste d'admission dans les lycées militaires de l'armée de terre et au lycée naval de Brest en 1999
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°156 du 8 juillet 1999 |
Record Number | JORFTEXT000000576721 |
Court | MINISTERE DE LA DEFENSE |
Date de publication | 08 juillet 1999 |
Sont déclarés admis à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, par groupe et par lycée sur la liste normale et par ordre de mérite, par groupe et par lycée sur la liste d'attente.
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III.
I. - Liste normale
Lycée d'Aix
Filles du groupe 1
Asencio (Emilie, Maud, Jeanne).
Besançon (Séverine, Annie, Christelle).
Biurrun (Caroline, Elisabeth, Michelle).
Comte (Emeline).
Duburquoy (Pauline).
Dupont (Sandrine, Angélique, Julie).
Frossard (Emilie, Brigitte, Martine).
Gamet (Maryse).
Lallemand (Isabelle, Yamina, Nathalie).
Le Guevel (Sylvie, Maria).
Limelette (Laure, Nadège).
Magne (Julie, Léa).
Maroilley (Aurélie, Josette, Fernande).
Mayaudon (Jessica).
Moutard (Anne-Laure, Gilberte, Lucie).
Paravis (Karine, Nathalie).
Paulhan (Sindie, Aurore).
Philippe (Delphine, Micheline, Geneviève).
Prouteau (Marie).
Pupin (Gaëlle, Myriam, Jessica).
Quinot (Marina, Martine).
Robert (Stéphanie, Pascale).
Satori (Karine).
Sicard (Fanny, Iseline).
Strajtmann (Amandine, Michèle, Marie).
Tallon (Thérèse, Marie, Hélène).
Filles du groupe 2
Cardona (Christelle, Jeanne, Anne).
Fétrot (Aude-Marie, Mélisande).
Ghione (Claire, Pierrette, Antoinette).
Marsal (Audrey, Aude, Nesly).
Obeuf (Emmanuelle).
Pourtal (Sophie).
Rembert (Caroline).
Garçons du groupe 1
Acke (Sébastien).
Aguilon (Alban, Marcel, Henri, Félicien).
Albin (Loïc, Maurice, Georges).
Alessi (Mathieu, Gérard, Pierre-Jean).
Apostolico (Brice, Olivier, Antoine).
Armand (Cédric, Jean).
Aubriet (Damien).
Aubry De Maraumont (Geoffroy, Corentin, Henri).
Audoin (Ludwig, Charles, Patrick).
Augey (Thibault, Bernard, Pierre).
Auque (Charles-Olivier, Georges).
Bensalah (Mourad, Hocine).
Berjat (Jean, Antoine).
Bernard (Olivier).
Berne (Guillaume, Guy, Alexandre).
Bisciglia (Sébastien).
Bissonnier (Yoann, Philippe).
Boutier (Jérémy, Florent).
Bouvard (Fabien, Maurice, Roger).
Buchaillet (François, Frédéric).
Camilleri (Guillaume, Georges-Louis).
Capaces (Jérémy).
Combe (Fabien, René, Emile).
Combo (Damien, Frédéric).
Coyette (Xavier).
Crausaz (Pierre, Maxime).
Cudennec (Hugues, Erwan).
Daniel (Marc).
De Maleprade (Doïc, Jacques, François).
De Mari (Jonathan).
Deleu (Frédéric).
Duhayon (Henry, Roger, André).
Fabre-Aubrespy (Thibault, Jean, Jocelyn, Marie).
Fauconnier (Jean-Baptiste, Maurice).
Ferrier (Laurent, Adrien, Pierre).
Fonteyne (Rudy, René, Serge).
Fouquet (Nicolas, Michel).
Fouquet (Pierre, Gilles).
Galaud (Thomas, Michel).
Gaubert (Kévin, Pierre, Joseph).
Guet (Mickaël, René).
Guilbert (Cédric, Emile, Constant).
Henry (Jérôme, Pierre).
Jacques (Sébastien, Richard, Luc).
Josse (Yoann, Georges).
Louis (Laurent).
Maillard (Mathieu, Michel, Jean-Jacques).
Marez (Alexis, Dominique, Martin).
Mattei (Bruno, Roger, Ernest).
Meliet (Benjamin, Raymond, Louis).
Merlin (Christophe, David, Alexandre).
Meyer (Thomas, Charles-Aimé).
Michel (Maxime).
Michels (Thibault, Marc, Léopold).
Mounoury (Grégory, Luc, Hamon).
Nezblanc (Grégory, Ludovic, Marcel).
Ottan (Steven).
Perrier (Jean, Augustin, Joseph).
Pertuisel (Loïc, Bruno).
Pouey (Philippe, Jean-Guy).
Provost (Jean-Pierre).
Rabian (Dimitri).
Rey (Kévin, Paulin, André).
Reymond (Cédric, Jean-Victor).
Ries (Benjamin, Auguste, Raymond).
Rodts (Sébastien, René, Auguste).
Rogalle (Damien, Roger, Raoul).
Russier (Jonathan, Hervé).
Saïmoen (Sébastien, Cédric, Lionel).
Savater (Sébastien, Alfred, André).
Sbaïz (Cédric, Thierry, Maurice).
Soutiran (Damien, Sébastien, Jean).
Tauru (Jimmy, Ferdinand).
Tissier (Vincent, Pierre, Jean).
Travier (Nicolas).
Waskiw (Benoît, Richard, Michel).
Weidner (Jimmy).
Garçons du groupe 2
Ammar (Frédy, Joseph).
Aubertin (Philippe-Manuel).
Ben Haim (David, Sébastien).
Berardi (Thomas, Gabriel, Jacques).
Boulard (Philippe, Jean, Louis).
Collas (Antoine, Billy, Guillaume).
Dumont (Bertrand, Hervé, Pierre).
Gefard (David, Anthony, Soon).
Gillot (Mathieu, André, Georges).
Guezénec (Quentin, Gabriel, Louis).
Lostanlen (Loïc).
Pacaud (Franck).
Pairraud (Jean-Marc, Michel, Ange).
Pichon (Florent, Xavier).
Siffredi (Christophe, Georges).
Sliva (Gabriel).
Squillari (Pierre, Jean, Raymond).
Vuillermoz (Aymeric, Arnaud, Louis, René).
Zinthaler (Cyril).
Lycée de Brest
Filles du groupe 1
Auffret (Fabienne).
Bergez (Anne, Laure).
Cariou (Laurence).
Demez (Anne-Sophie, Marie, Elise).
Kerbaol (Camille, Anne, Elise).
Le Saux (Karine).
Paul (Anne, Florence).
Probestau (Claire, Marie, Annick).
Sevaistre (Camille).
Tellier (Morgane, Maryline).
Viol (Sandrine, Pascale).
Filles du groupe 2
Berrabah (Maïna).
Le Donge (Erika, Virginie).
Le Greneur (Coralie).
Garçons du groupe 1
Abalain (Ronan).
Bara (Guénolé, Jean, Thierry).
Bastianelli (Guillaume).
Bodilis (Jean-Nicolas).
Brand-Gazeau (Gaultier, Marie, Didier).
Broult (Adrien, Bruno, Marie).
Convert (Jonathan).
François (Julien, Jacques, Pierre).
Fromaget (Bruno, Luc, Marie).
Galley (Benoît).
Juilien De Zélicourt (Alexis, Guillaume, Marie).
Kernéis (Fabien-Ariimoana, Yves).
Krotoff (Cyril, Antoine, Marie).
Launay (Rémi, Jean, Marc).
Le Guen (Thibault, Benoît, Philippe).
Le Pivain (Philippe, Xavier, Marie).
Leras (Paul-Edouard, René).
Louarn (Charles-Alban, Bertrand).
Lückemann (Gautier).
Malgorn (Olivier, Vincent, François).
Mennesson (Alexis, Marie, Laurent).
Messager (Ronan, Pascal, Xavier, Loïc).
Rigourd (Jérôme, Claude).
Rondineau (Yohann, Christian, Xavier).
Thamin (Mathieu, François, Eli).
Valentin (François, Philippe, Marie).
Van Keymeulen (Thibault, Bertrand, Marie).
Vuillermet (Renaud, Ghislain, Nicolas).
Garçons du groupe 2
Bideau (David).
Dautreme (Sébastien, Philippe).
Dianteill (Gaël, François, Brice).
Forner (Jérémy, Marc, Lucien).
Furet (Luc).
Lacaze (Mathieu, Jacques, Henri).
Sassolas (Tanguy, Jacques, Gabriel).
Lycée de Saint-Cyr
Filles du groupe 1
Buisson (Anne-Valérie, Françoise).
Cambraye (Mathilde).
Castel (Jenny, Valentine, Mauricette).
Castelet (Caroline, Laure).
Chevallereau (Carole, Jeanine, Simone).
Dey (Camille, Alexandra).
Drieux (Fanny, Laure).
Du Cauze De Nazelle (Tiphaine, Cécile, Marie).
Favier (Maud, Claire, Marie).
Françon (Estelle, Christine, Martine).
Girardot (Aurélie).
Godard (Albane, Marie-Rose).
Henon (Audrey).
Hyvernat (Ombeline, Clotilde, Marie).
Lallement (Céline, Liliane).
Lallement (Sophie, Reine).
Le Gal (Aurore, Sylviane, Jeanne).
Lelong (Nolwenn, Marie, Flore).
Lisle (Mélanie, Laurianne).
Maugey (Nancy, Marianne, Nadine).
Moyon (Tiphaine, Laurence, Marie).
Pax (Aurélie, Nathalie, Marthe).
Py (Laurie, Marie, Christiane).
Segura (Marie, Louise).
Soares (Emilie-Marie, Emmanuelle).
Teruel (Marie-Laure, Patricia, Claude).
Tuja (Audrey, Caroline, Sophia).
Vinchon (Anne, Marie, Dominique).
Filles du groupe 2
Canal (Nolwenne, Anne, Marie).
Khosrof (Hayet).
Kraft (Lauriane, Marie).
Nativel (Caroline, Alice).
Pouradier (Sarah, Solveig).
Rosetzky (Marina, Virginie).
Thévenin (Marion, Nicole, Antoinette).
Garçons du groupe 1
Albanel (Charles-Eric, Marie, Patrick).
Anelli (Stéphane, Adrian).
Anne (Fabien).
Auffray (Alexis, Marie, Jean-François).
Augier De Cremiers (Nicolas, Marie).
Barra (Jean-Mathieu, Raymond, Michel).
Bart (Alexis, Charles, Marie).
Bedart (Luc-André, Gilbert).
Bergia (Alexandre, Jean-Marie, Antoine).
Besson (Maxime, Jean-Philippe).
Beth (Matthieu, Emmanuel, Joseph).
Bevillard (Paul, Marie, Jacques).
Bon (Jacques-Alexis, Pierre).
Bouchet (Benjamin, Dominique, Adrien).
Bouchet (Nicolas, Pascal, Benoît).
Brun (Olivier, Claude, Daniel).
Caillet (Jean-Sébastien, Hervé, Claude).
Caldairou (Benoît, Antoine, Marie).
Castres (Géraud, Marie, Philippe).
Chassain (Sylvain, Valérie).
Coquet (Charles, Huy-Phi).
Cuisinier (Florent, Jean-Marc).
Curé (Guillaume, André, René).
D'Artigue (Charles, Henri, François).
Dary (Antoine, Paul, Marie).
De Geis De Guyon De Pampelonne (Loës, Marie, Alain).
De Guillebon (Benoît, Marie, Bernard).
De La Follye De Joux (Nicolas, Marie, Laurent).
De Montigny (Jacques, Marie, Philippe).
De Turckheim (Arnaud, Jean, Edouard).
De Vasselot De Regne (Thibault, Marie, Hubert).
Delabrousse-Mayoux (Géraud, Eric, Marie, Charles).
Delaite (Guillaume).
Delmas (Frédéric, Simon, René).
Delorme (Christophe, Henry).
Delprat (Laurent, Paul).
Desbrest (Sébastien, Jean-Pierre, Marie).
Duquesne (Thibault, Antoine, Marie).
Feisthauer (Matthieu, Raymond, Léon).
Gaudin (Vincent, Léopold, Robert).
Gillier (Amaury).
Giraudet De Boudemange (Stanislas, Thibault, Marie).
Grangé (François, Marie, Jacques, Guy).
Guermeur (Erwan, Antoine, Noël).
Helly (Arnaud, Gildas).
Hufschmitt (Basile, Charles, Marie).
Inquel (Erwan, Christophe).
Janson (Walter).
Juillet (Yves, Jean, François).
Larroquette (Alban).
Lavalou (Arnaud).
Lazo (Justin, Eric).
Le Bodic (Pierre, André, Jean, Serge).
Le Friec (Charles, Pierre).
Le Tallec (Ronan, Bruno).
Legrain (Vincent, Charles, Louis).
Léon (Maël).
Malabry (Pierre-Guillaume, Jean, Albert).
Mandonnet (Frédéric, Denis, Jacques).
...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI