Arrêté du 10 septembre 1997 fixant la liste des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du concours externe pour le recrutement au titre de l'année 1997 d'ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°247 du 23 octobre 1997 |
Enactment Date | 10 septembre 1997 |
Record Number | JORFTEXT000000568787 |
Court | MINISTERE DE L'EQUIPEMENT, DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT |
Date de publication | 23 octobre 1997 |
Par arrêté du ministre de l'équipement, des transports et du logement en date du 10 septembre 1997, sont déclarés admis à l'issue des épreuves du concours externe pour le recrutement au titre de l'année 1997 d'ingénieurs des études et de l'exploitation de l'aviation civile les candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite dans chacune des filières suivantes :
1 Py (Emmanuel).
En outre, sont inscrits par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 116 candidats suivants :
1 Heurtaux (Eric).
2 Barberousse (Sophie).
3 Bonnafous (Franck).
4 Abbott (Fabrice).
5 Longuet (Fanny).
6 Fournier (Antoine).
7 Rioli (David).
8 Proust (Olivier).
9 Baggio (Grégoire).
10 Duchesne (François).
11 Rey (Cédric).
12 Gendrot (Glen).
13 Butigieg (Alexandre-Nicolas).
14 Angles Dauriac (Sébastien).
15 Bretin (Simon).
16 Puget (Cyrille).
17 Landrieve (Denis).
18 Richard (Anne-Sophie).
19 Chevrier (Matthieu).
20 Pham (Thanh Nam).
21 Anfray (Emmanuel).
22 Le Petit (Aude).
23 Loquais (Hervé).
24 Bidinger (Philippe).
25 Alexandre (Gauvain).
26 Julaud (Pierre-Marie).
27 Ramananantoandro (Andry).
28 Bertholon (Patrick).
29 Preget (Nicolas).
30 Huchet (Guillaume).
31 Cochin (Arnaud).
32 Petapermal (Nelly).
33 Seroul (David).
34 Geneviève (Pascal).
35 Leclerc (Arnaud).
36 Rivet (Stéphane).
37 Le Cadet (Olivier).
38 Roussillon (Pierre).
39 Igersheim (Julien).
40 Bennani (Norddine).
41 Ranfaing (David).
42 Morel (Alexandre).
43 Defay (Olivier).
44 Chavanne (Cédric).
45 Gaitinha (Christophe).
46 Morier (Pierrick).
47 Chosson (Julien).
48 Leboeuf (Eric).
49 Alunni (Jérôme).
50 Boudsocq (Pierre).
51 Maeker (Sandrine).
52 Vedovelli (Audrey).
53 Rosso (Carole).
54 Dubois (Alexandre).
55 Leroy (Nathanael).
56 Saignat (Nicolas).
57 Pimenta de Miranda (Wilfred).
58 Rault (Christophe).
59 Vivien (Franck).
60 Desaubliaux (Christophe).
61 Walter (Olivier).
62 Igier (Aline).
63 Renaud (Sébastien).
64 Brunelle (Joanna).
65 Davant (Olivier).
66 Thereaux (Olivier).
67 Lacommare (Nicolas).
68 Bibard (Olivier).
69 Patoux (Christophe).
70 Peter (Guillaume).
71 Hetroy (Franck).
72 Vasseur (Alexandre).
73 Haugomat (Cédric).
74 Petit (Raphaël).
75 Hoffert (Mathieu).
76 Agenes (Anne).
77 Del Bucchia (Olivier).
78 Gardon (Cécile).
79 Blanchard (Bertrand).
80 Mahier (Alain).
81 Chapel (Benjamin).
82 Gobin (Sophie).
83 Merlaut (Laurent).
84 Agostini...
Filière Mathématiques et physique (MP)
1 Py (Emmanuel).
En outre, sont inscrits par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste d'aptitude fixée ci-dessus les 116 candidats suivants :
1 Heurtaux (Eric).
2 Barberousse (Sophie).
3 Bonnafous (Franck).
4 Abbott (Fabrice).
5 Longuet (Fanny).
6 Fournier (Antoine).
7 Rioli (David).
8 Proust (Olivier).
9 Baggio (Grégoire).
10 Duchesne (François).
11 Rey (Cédric).
12 Gendrot (Glen).
13 Butigieg (Alexandre-Nicolas).
14 Angles Dauriac (Sébastien).
15 Bretin (Simon).
16 Puget (Cyrille).
17 Landrieve (Denis).
18 Richard (Anne-Sophie).
19 Chevrier (Matthieu).
20 Pham (Thanh Nam).
21 Anfray (Emmanuel).
22 Le Petit (Aude).
23 Loquais (Hervé).
24 Bidinger (Philippe).
25 Alexandre (Gauvain).
26 Julaud (Pierre-Marie).
27 Ramananantoandro (Andry).
28 Bertholon (Patrick).
29 Preget (Nicolas).
30 Huchet (Guillaume).
31 Cochin (Arnaud).
32 Petapermal (Nelly).
33 Seroul (David).
34 Geneviève (Pascal).
35 Leclerc (Arnaud).
36 Rivet (Stéphane).
37 Le Cadet (Olivier).
38 Roussillon (Pierre).
39 Igersheim (Julien).
40 Bennani (Norddine).
41 Ranfaing (David).
42 Morel (Alexandre).
43 Defay (Olivier).
44 Chavanne (Cédric).
45 Gaitinha (Christophe).
46 Morier (Pierrick).
47 Chosson (Julien).
48 Leboeuf (Eric).
49 Alunni (Jérôme).
50 Boudsocq (Pierre).
51 Maeker (Sandrine).
52 Vedovelli (Audrey).
53 Rosso (Carole).
54 Dubois (Alexandre).
55 Leroy (Nathanael).
56 Saignat (Nicolas).
57 Pimenta de Miranda (Wilfred).
58 Rault (Christophe).
59 Vivien (Franck).
60 Desaubliaux (Christophe).
61 Walter (Olivier).
62 Igier (Aline).
63 Renaud (Sébastien).
64 Brunelle (Joanna).
65 Davant (Olivier).
66 Thereaux (Olivier).
67 Lacommare (Nicolas).
68 Bibard (Olivier).
69 Patoux (Christophe).
70 Peter (Guillaume).
71 Hetroy (Franck).
72 Vasseur (Alexandre).
73 Haugomat (Cédric).
74 Petit (Raphaël).
75 Hoffert (Mathieu).
76 Agenes (Anne).
77 Del Bucchia (Olivier).
78 Gardon (Cécile).
79 Blanchard (Bertrand).
80 Mahier (Alain).
81 Chapel (Benjamin).
82 Gobin (Sophie).
83 Merlaut (Laurent).
84 Agostini...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI