Liste d'admission à l'Ecole de l'air en 1994
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°270 du 22 novembre 1994 |
Date de publication | 22 novembre 1994 |
Court | MINISTERE DE LA DEFENSE |
Record Number | JORFTEXT000000348674 |
1. Les candidats dont les noms suivent, inscrits sur la liste complémentaire d'admission à l'Ecole de l'air en 1994, publiée au Journal officiel du 8 septembre 1994, sont déclarés définitivement admis:
Purpan (Pierre, A., P.).
Scheffler (Marc, A., B.).
Luneau (Olivier, P., M.).
Poirier (Xavier-Alain, Y., G.).
Maho (David, E., A.).
Gombault (Adrien, M., B.).
Escuret (Fabrice, M.).
Teppaz Misson (Philippe).
Jabot (Xavier, J., M.).
Ribette (Olivier, D.).
Chartier (Arnaud).
Herrera (Bruno, J., M.).
Moyal (Eric, M.).
Machard (Frédéric, M., D.).
Spieles (David).
Michel (Bruno).
Dry (Stéphane).
Dubs (Jérémy, B.).
Kerneis (Yann, P.).
Cavelier (Franck).
Touak (Patrick, S.).
Vergé (Jordi, A., F.).
Porracchia (Laurent, C.) Taboni (Emmanuel, J., M.).
Massieu (Frédéric, J.-P.).
Ngô (Sébastien).
Albouy (Sébastien).
Fromion (Jean, J.-L., Y.).
Mélusson (Sylvain, P., N.).
Saroch (Yann, B., L.).
De Montaigne de Poncins (Romaric, M., F.).
Quentin (Régis, A., B.).
Derrien (Laurent, Y., P.).
Revaud (Eric, G., H., D.).
Canepa (Romain).
Moalic (Jean-Guillaume, M.).
Lucenac (William).
2. Les candidats ci-après, inscrits sur la liste complémentaire d'admission à l'Ecole de l'air en 1994, publiée au Journal officiel du 8 septembre 1994, se sont désistés ou n'ont pu entrer à l'Ecole de l'air, faute de vacance au titre des options choisies:
Dejour (Mathieu, C., M.).
Mourier (Pierre-André).
Hoarau (Philippe, O., B.).
Fihey (Yonec, D.).
Coynel (Jean-Christophe).
Cagne (Sébastien, G.).
Caboor (Mathias, W., S.).
Caudy (Grégory).
Boyer (Bertrand, M.).
Martinet (Cyril, N.).
Brulet (Lionel).
Dannoux (Frédéric, F., L.).
Fontaine (Jérôme).
Gosp (Pascale, A.).
Birrier (Yannick, R.).
Rutali (Olivier, G.).
Perrimon (Nicolas, C., M.).
Lanic (Fabrice, P.).
Courau (Gildas, R., M.).
Wemaere (Yves, A.).
Larue de Tournemine (Amaury,
P., Y.).
Patry (Laurent, M., P.).
Labedan (Emeric, F., A.).
Arnoux (Florent, D., M., H.).
Teisseire (Véronique).
Pelus (Eric).
Gabriel (Frédéric, P.).
Le Gal de Kerangal (Thomas, B., H., M.).
Le Masne de Chermont (Guillaume, T., X., M., M.).
Lombard (Benoît, M., C.).
...
A. - Elèves officiers de l'air (personnel navigant)
Purpan (Pierre, A., P.).
Scheffler (Marc, A., B.).
Luneau (Olivier, P., M.).
Poirier (Xavier-Alain, Y., G.).
Maho (David, E., A.).
Gombault (Adrien, M., B.).
Escuret (Fabrice, M.).
Teppaz Misson (Philippe).
Jabot (Xavier, J., M.).
Ribette (Olivier, D.).
Chartier (Arnaud).
Herrera (Bruno, J., M.).
Moyal (Eric, M.).
Machard (Frédéric, M., D.).
Spieles (David).
Michel (Bruno).
Dry (Stéphane).
Dubs (Jérémy, B.).
Kerneis (Yann, P.).
B. - Elèves officiers mécaniciens de l'air
Cavelier (Franck).
Touak (Patrick, S.).
Vergé (Jordi, A., F.).
Porracchia (Laurent, C.) Taboni (Emmanuel, J., M.).
Massieu (Frédéric, J.-P.).
Ngô (Sébastien).
Albouy (Sébastien).
Fromion (Jean, J.-L., Y.).
C. - Elèves officiers des bases de l'air
Mélusson (Sylvain, P., N.).
Saroch (Yann, B., L.).
De Montaigne de Poncins (Romaric, M., F.).
Quentin (Régis, A., B.).
Derrien (Laurent, Y., P.).
Revaud (Eric, G., H., D.).
Canepa (Romain).
Moalic (Jean-Guillaume, M.).
Lucenac (William).
2. Les candidats ci-après, inscrits sur la liste complémentaire d'admission à l'Ecole de l'air en 1994, publiée au Journal officiel du 8 septembre 1994, se sont désistés ou n'ont pu entrer à l'Ecole de l'air, faute de vacance au titre des options choisies:
Dejour (Mathieu, C., M.).
Mourier (Pierre-André).
Hoarau (Philippe, O., B.).
Fihey (Yonec, D.).
Coynel (Jean-Christophe).
Cagne (Sébastien, G.).
Caboor (Mathias, W., S.).
Caudy (Grégory).
Boyer (Bertrand, M.).
Martinet (Cyril, N.).
Brulet (Lionel).
Dannoux (Frédéric, F., L.).
Fontaine (Jérôme).
Gosp (Pascale, A.).
Birrier (Yannick, R.).
Rutali (Olivier, G.).
Perrimon (Nicolas, C., M.).
Lanic (Fabrice, P.).
Courau (Gildas, R., M.).
Wemaere (Yves, A.).
Larue de Tournemine (Amaury,
P., Y.).
Patry (Laurent, M., P.).
Labedan (Emeric, F., A.).
Arnoux (Florent, D., M., H.).
Teisseire (Véronique).
Pelus (Eric).
Gabriel (Frédéric, P.).
Le Gal de Kerangal (Thomas, B., H., M.).
Le Masne de Chermont (Guillaume, T., X., M., M.).
Lombard (Benoît, M., C.).
...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI