Liste d'admission dans les lycées militaires de l'armée de terre et au lycée naval de Brest en 2005
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°189 du 14 août 2005 |
Date de publication | 14 août 2005 |
Court | MINISTERE DE LA DEFENSE |
Record Number | JORFTEXT000000633372 |
Sont déclarés admis à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, par groupe et par lycée sur la liste normale, et par ordre de mérite, par groupe et par lycée sur la liste d'attente.
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III.
I. - Liste normale
Lycée d'Aix
Filles du groupe 1
Banchieri (Marion, Claudine).
Bernard (Julie, Josette, Annie).
Brosset (Mathilde).
Capo (Julie, Cécile).
Casanova (Marie-Anne).
Cusnieux (Maïté, Thérèse, Josette).
Damour (Sandra, Rose).
Delfosse (Aurélie, Christine, Caroline).
Favier (Anne-Cécile, Marie).
Gastaldi (Florianne, Florence, Carole).
Gliszczynski (Mélanie).
Guigon (Violaine, Anne-Marie).
Hequet (Lucie, Stéphanie).
Houillon (Kelly, Thérèse, Marie-Louise).
Isenbart (Justine, Anne, Sophie).
Lafrogne (Audrey, Françoise, Charlotte).
Lopez (Aurélia).
Louis (Joanie, Micheline, Marcelline).
Méon (Ilona, Camille, Sophie).
Metz (Emilie, Marguerite).
Muzio-Olivi (Cyrielle, Suzanne).
Penillet (Cassandra, Susanna, Émilie).
Picaud (Emmanuelle, Marie, Caroline).
Robine (Anne-Sophie, Elisabeth, Inès).
Schwaederle (Célia, Amandine).
Solvés (Marion, Denise, Annette).
Streiff (Camille, Gaëlle, Colette).
Streiff (Pauline, Coralie, Yvette).
Touati (Vanessa, Farah).
Tourdot (Ludivine, Marie, Emilie).
Filles du groupe 2
Chabbert (Caroline, Geneviève).
Crespy (Manon, Eliane, Fabienne).
Lallemand (Clotilde, Marie, Jeanne).
Lisbonis (Maï-Lynh, Dominique, Phoungen).
Pfeiffer (Laurine, Joy, Fanny).
Razat (Arielle, Chloé).
Thirvaudey (Amélie, Laurence).
Garçons du groupe 1
Antolini (François-Xavier, Michel).
Babikian (Papken-Suny).
Baudemont (Jeremy, Paul, Bruno).
Beck (Jean-Philippe).
Bernere (Alexandre, Edgard, Pierre).
Bonnaire (Samuel, Julien, Jacques).
Bourgeais (Fabien, Patrick).
Brossier (Jean-Maxime, Marc).
Caillens (Jérôme, Michel-Christian).
Cartesse (Guillaume, Grégory, Yoann).
Cavailles (Damien).
Chataignon (Louis, Marie, Bernard).
Clavero (Marc).
De Laparre de Saint-Sernin (François-Xavier, Marie, Marc).
Donce (Tristan, Michel).
Droguet (Jean-Charles, Pascal, Paul).
Dutein (Damien).
Fesquet (Romain, Rolland, Patrick).
Garcia (Jérémy, Christophe, Pierre).
Guillou (Maxime, François, Jean-Marie).
Hinard (Alexandre, Serge, Yves).
Holl (Arnaud, Jérémy).
Jauffret (Fabrice, Edmond).
Julien (Anthony).
Kahl (Louis).
Kaminski (Robin, Bernard).
Landart (Nicolas, Guillaume, Stéphane).
Lanteri (Thibaut, Gérard, Didier).
Lapeyre (Laurent, Jean-Marie).
Lile-Palette (Adrien, Claude, Georges).
Lopez (Maxime, Robin, José).
Lyan (Benjamin, Gaëtan, Jérôme).
Malvaut (Baptiste, Jean, Hubert).
Marie (Michaël, Guy).
Maugey (François, Hadrien, Bernard).
Métivet (Romain, Jérémy, Mathias).
Milon (Tristan, Gilles).
Muriente (Julien, Carl).
Neyton (Axel, Bernard, Gérard).
Nougayrede (Martin, Didier, Marie).
Nourry (Geoffroy, Gabriel, Nicolas).
Ollier (Arnaud, Serge, Henri).
Panel (Eloi, Alain, François, Marie).
Pataille (Maxime, Jean, Florent).
Perello (Romain, François, Philippe).
Perreaut (Louis-Amaury, François, Marie).
Picaud (Georges, François, Serge).
Pierret (Sylvain, Vincent).
Pierrot (Clément).
Pinet (Florent, Jean, Christian).
Pley (Maxence, Claude, Georges).
Ponton (Gaëtan, Alain, Jérôme).
Purrini (Cédric, Pascal).
Regley (Philippe, Eric, Robert).
Renard (Benjamin, Jérémie, Philippe).
Richard (Gaëtan).
Roger (Alexy, Jean, Yves).
Saint-Jean (Matthieu, Olivier, Bernard).
Salinier (Julien, Gil).
Segui (Jonathan, Mathieu).
Sellier (Camille, Marie).
Serna (Rémy, Camille, Emmanuel).
Siffre (Thomas, Pierre, Marie).
Soille (Fabien, Laurent).
Soriano (Romain, Mickaël).
Soulié (Julien, Mickaël).
Suchet (Aymeric, Hervé, Christian).
Thuillez (Romain, Fabrice).
Trichet (Jean-Christophe, Arsène).
Verron (Charles, David, Jean-Pierre).
Verron (Kévin, Pascal, Hugues, Claude).
Viardot (Pierre, Jacques, Jean).
Garçons du groupe 2
Aubry (Arthur, Stéphane, Patrice).
Brocard (Côme, Marie, Bernard).
Caron (Hugo, André, Laurent).
Dauce (Joseph, Marie, Jean).
Dubourget (Bastien, Philippe, Marcel).
Dumas (Julien, Jessie, Rodolphe).
Gautier (Clément, Pierre, Nicolas).
Givry (Benoît, Emmanuel, Joseph).
Guilhon (Sylvain, François, Jean-Marie).
Jacques (Nicolas, Philippe).
Lasserre (Fabien, André, Guy).
Lelong (Gauthier, Arthur, Baptiste).
Lericolais (Adrien).
Martin (Thibault, Roger, Clément).
Pomier (Kilian, Julien).
Prevautel (Thibaut).
Racon (Mathieu, Fabien, Jehan).
Vo-Van-Tao (Thuan, Jérémy).
Lycée de Brest
Filles du groupe 1
André (Camille, Hélène, Yvonne).
Babey (Hélène).
Bazelaire (Marine, Agnès).
Chourak (Hilda, Erika).
Even (Alexandra, Claire).
Fournier (Laure, Anastasie, Marie).
Giraud (Domitille, Charlotte).
Gueguen (Floriane, Patricia, Marylène).
Le Burel (Léna, Solenn).
Lecat (Clémence, Marie).
Lenôtre (Marion, Michèle, Anne).
Mersch (Marjorie, Clémence).
Natali (Mélissande, Marine).
Nompex (Cynthia, Prisca).
Pappens (Aliénor, Anne).
Petit (Mélissa).
Pichon (Anne-Claire, Marie, Marthe).
Saoutic (Mélanie, Estelle, Solange).
Scarton (Mathilde, Suzanne, Véronique).
Tabuteau (Nelly, Alice, Dominique).
Filles du groupe 2
Armand (Hortense, Alice, Manon, Maud).
Bellier (Camille).
Bescond (Gabrielle).
Boutrois (Audrey, Hélène, Alice).
Bouvier (Loïza, Camille, Sophie).
Jaffrez (Léna).
Leclerc (Claire, Marie, Chantal).
Oulhen (Claire-Marie, Hélène).
Provost (Emilie).
Sicard (Corinne).
Garçons du groupe 1
Artru (Hugues, Yves).
Bégny (Jordan).
Bigot (Gabriel, Eric, Marie, Adelin).
Bossard (Nicolas, Franck, Marie).
Coheléach (Thomas, Jean-Michel, Stéphane).
Colin (Florent, Louis, Michel).
Creachcadec (Nicolas).
Cuello (Kevin, Hervé, Christian).
David (Yann, André, Yves).
Derrien (Erwan, Philippe).
Dumoret (Antoine, Michel, Paul).
Ferri (Joseph, Camille, Paul, Marie).
Floc'h (Pierre-Emmanuel).
Fourmont (Jérôme, Didier).
Girod (Antoine, Jean, Roger).
Goulian (Anthony, Sylvain, Philippe).
Goursaud (Antoine, Stéphane, Marie).
Guillemot (Briac, Christophe, Wilfried).
Hamelin (Pierre-Luc, Bruno, Thierry).
Hollier (Stéphane).
Jacq (Christophe, Jean, Laurent).
Kabar (Aurélien, Philippe).
Laignel (Harald, Snorri, Leif).
Langlois (Nicolas, Jean-Pierre).
Le Menn (Florian, Jean).
Le Goff (Alexandre, Guillaume).
Le Goff (Jean-Charles, Vincent, Raymond).
Le Hingrat (Pierre, Jean, Jacques).
Lenormand (Frank, Pierre).
Leuranger (Christophe, Gilbert, Eugène).
Luthaud (André, Jacques, René).
Mercherz (Cyriaque, Damien, Yves, Marie).
Phelippeau (Pierre-Antoine, Marie, Thomas).
Quere (Nicolas, Pierre).
Garçons du groupe 2
Ben Youssef (Anas-Alexis).
Martin (Jérémy, Philippe, Nicolas).
Savage (Thomas, Georges, Gérard).
Schwartz (Maxime, Dominique, Thomas).
Lycée de Saint-Cyr
Filles du groupe 1
Abrell (Caroline, Hélène, Marie).
Albertini-Rosso (Anne, Dominique, Vincente).
Aubert (Chloé, Marie, Julie).
Aubin (Laetitia, Charlotte, Aloïse).
Banco (Doriane, Pierrette, Chantal).
Bardy (Mathilde, Maïté, Josiane).
Bautista (Caroline, Aude, Virginie).
Beaumont (Clotilde, Blandine, Valérie).
Berthelot (Aude-Marie).
Blazy (Claire, Marie, Yvette).
Bourserie (Mélissa, Théophanise).
Cassagne (Julie, Lara).
Chiron (Mélanie, Marie, Charlotte).
Coulomb (Sophie, Marie, Isabelle).
De...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI