Décret du 20 février 2018 portant nomination de conseillers du commerce extérieur de la France
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°0044 du 22 février 2018 |
Enactment Date | 20 février 2018 |
Record Number | JORFTEXT000036630088 |
Court | Ministère de l'Europe et des affaires étrangères |
Date de publication | 22 février 2018 |
Par décret en date du 20 février 2018, sont renouvelés dans leurs fonctions de conseillers du commerce extérieur de la France pour un mandat de trois ans commençant à courir le 1er janvier 2018 :
1° En France métropolitaine
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : Mme CURY Aude
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : M. GAUTRUCHE Richard
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : Mme GINET-KAUDERS Isabelle
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : Mme GUILLAUME Cécile
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : M. LECHEVALIER Boris
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : M. MATIÈRE Philippe
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : Mme PERRIN Anna Maria
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : M. POTIN Stéphane
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : M. ROSTAING Stéphane
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - LYON : Mme ROUX-JALLET Valérie
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ - DIJON : M. DE TERNAY Ludovic
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ - DIJON : Mme FROUX Dominique
CENTRE VAL DE LOIRE : Mme CARPENTIER Caroline
GRAND EST - NANCY : Mme FERLET Elisabeth
GRAND EST - NANCY : M. PUZO Antoine
GRAND EST - STRASBOURG : M. HENNERESSE Dominique
GRAND EST - STRASBOURG : M. JULIEN-SAINT-AMAND Luc
GRAND EST - STRASBOURG : Mme MARCHAL Nicole
GRAND EST - STRASBOURG : M. RENCK Alain
GRAND EST - STRASBOURG : M. SCHMITT Christophe
HAUTS-DE-FRANCE - LILLE : M. DIERS Eric
HAUTS-DE-FRANCE - LILLE : Mme POLLET DALLE Alix
HAUTS-DE-FRANCE - LILLE : M. SQUALLI Jeff
HAUTS-DE-FRANCE - LILLE : Mme VAILLANT Jeannine
ILE-DE-FRANCE : Mme AMET KRESSMANN Béatrice
ILE-DE-FRANCE : M. BENON Jean-François
ILE-DE-FRANCE : Mme BLOUZARD GLASEL Patricia
ILE-DE-FRANCE : M. BOCCARA Olivier
ILE-DE-FRANCE : M. BOUSQUET Jacques
ILE-DE-FRANCE : M. BUSSIÈRE Nicolas
ILE-DE-FRANCE : M. CASTRO Albert
ILE-DE-FRANCE : M. DE BRAY Laurent
ILE-DE-FRANCE : Mme DE TADDEO ARNAUD France
ILE-DE-FRANCE : M. DEBIEVRE Jean-Luc
ILE-DE-FRANCE : Mme ESTEVE Marianne
ILE-DE-FRANCE : M. FARGE Philippe
ILE-DE-FRANCE : M. FOUGERAS DE LAVERGNOLLE Jérôme
ILE-DE-FRANCE : M. GAUTHIER Loïc
ILE-DE-FRANCE : M. GIANOTTI Jean-Pierre
ILE-DE-FRANCE : M. HUSSON Rémy
ILE-DE-FRANCE : M. JONQUERES Michel
ILE-DE-FRANCE : Mme LACOMBE WOOD Caroline
ILE-DE-FRANCE : M. LE CORRE Eric
ILE-DE-FRANCE : Mme LEVI Racheline
ILE-DE-FRANCE : M. LOUBINOUX Jean-Pierre
ILE-DE-FRANCE : M. MATHIS Thierry
ILE-DE-FRANCE : M. MOREAU Jean-François
ILE-DE-FRANCE : Mme MOUILLOT Dominique
ILE-DE-FRANCE : Mme OURDI Alexandra
ILE-DE-FRANCE : M. PEBEREAU Alexandre
ILE-DE-FRANCE : M. SCHIL Jacques
ILE-DE-FRANCE : Mme SORREAU Carole
ILE-DE-FRANCE : Mme TAÏEB CASTRO Emma Joëlle
ILE-DE-FRANCE : Mme VAN DER VLEUGEL Fabienne
ILE-DE-FRANCE : Mme YU GUYON DES DIGUÈRES DE MESNILGLAISE Fleur
NORMANDIE - ROUEN : M. DE CHALUS Vianney
NORMANDIE - ROUEN : M. DELAHAYE Daniel
NORMANDIE - ROUEN : Mme LEGRAND Marie-Pascale
NORMANDIE - ROUEN : M. LESÉNÉCAL Luc
NORMANDIE - ROUEN : M. MALLET Michel
NORMANDIE - ROUEN : M. NOYON Romain
NORMANDIE - ROUEN : Mme ROBIN Delphine
NORMANDIE - ROUEN : M. WAGRET Jean-Dominique
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : M. ANTOINE GENY Olivier
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : M. BOZZONI Laurent
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : Mme BRAVO MONROY Claudia
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : M. FINANCE Bruno
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : Mme GOSSELIN CONCHE Valérie
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : M. LEMELLETIER Philippe
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : Mme MENTZELOPOULOS Corinne
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : M. NOYREZ Eric
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : M. THIENPONT Patrick
NOUVELLE AQUITAINE - BORDEAUX : M. THOMAZO Benoît
NOUVELLE AQUITAINE - POITIERS : M. SORNIN Jean-Marc
OCCITANIE - TOULOUSE : M. DE WOILLEMONT Jehan
OCCITANIE - TOULOUSE : M. DECHELOTTE Stéphane
OCCITANIE - TOULOUSE : Mme DÉQUÉ Anouk
OCCITANIE - TOULOUSE : Mme GARCIA Carole
OCCITANIE - TOULOUSE : Mme MEYER Marie-Laurence
OCCITANIE - TOULOUSE : M. NAHUM Bertin
OCCITANIE - TOULOUSE : M. RATEAU Michel
PAYS-DE-LOIRE : M. BLAIZE DE MAISONNEUVE Eric
PAYS-DE-LOIRE : M. DE CHAMPS DE SAINT LÉGER Bernard
PAYS-DE-LOIRE : M. GIDOIN Yves
PAYS-DE-LOIRE : M. LARIVIÈRE-DOUBLARD Guillaume
PAYS-DE-LOIRE : Mme LE MEUR-BAUDRY Véronique
PAYS-DE-LOIRE : Mme LENOIR Agnès
PROVENCE-ALPES-COTE-D'AZUR : M. ANTON Eric
PROVENCE-ALPES-COTE-D'AZUR : Mme CHEVRY Christine-Anne
PROVENCE-ALPES-COTE-D'AZUR : M. COSTA Emmanuel
PROVENCE-ALPES-COTE-D'AZUR : M. CUVELIER Alexandre
PROVENCE-ALPES-COTE-D'AZUR : M. PAULHIAC Olivier
2° En outre-mer
MARTINIQUE : M. GUEDEN Grégoire
NOUVELLE CALÉDONIE : M. ETOURNAUD Denis
NOUVELLE CALÉDONIE : M. MEHRENBERGER Philippe
NOUVELLE CALÉDONIE : Mme SANCHEZ-LE BRIS Doriane
RÉUNION (LA) : M. MAISONOBE Arnaud
RÉUNION (LA) : M. MANDROUX François
RÉUNION (LA) : M. TEKAIA Ridha
3° A l'étranger
AFRIQUE DU SUD : M. COTTEREAU Alain
AFRIQUE DU SUD : M. GOBILLE Xavier
ALGÉRIE : M. BIQUILLON Antoine
ALGÉRIE : M. BUSSERY...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI