Arrêté du 6 août 2009 portant nomination et titularisation (ingénieurs d'études et de fabrications)
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°0197 du 27 août 2009 |
Date de publication | 27 août 2009 |
Record Number | JORFTEXT000020996461 |
Court | Ministère de la défense |
Enactment Date | 06 août 2009 |
Par arrêté du ministre de la défense en date du 6 août 2009, sont nommés et titularisés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du 12 mars 2009 dont les noms suivent :
Spécialité achats
Lassaigne (Philippe).
Rocher (Cédric).
Villega (Stéphane).
Laurent (Sophie), épouse Lhoumeau.
Lindner (Arnaud).
David (Franck).
Le Creff (Isabelle), épouse Treguier.
Liogier (Cécile).
Spécialité administration système de réseaux
Veron (Philippe).
Vergez (Gilles).
Le Sagere (Gwenaël).Spécialité aéronautique
Bertro (Régis).
Duco (Jean-Michel).
Cerdan (Philippe).
Rathier (Sébastien).
Mehraz (Frédéric).
Jofroix (Laurent).
Chevalet (Laurent).
Couture (Alain).
Buffard (Jean-François).
Deroeux (Franck).
Galeazzi (Christophe).
Roquain (Claude).
Pouvreau (Nicolas).
Ghesquiere (Fabrice).
Ruau (Jacques).
Chambaudie (Sylvette), épouse Bourrel.
Spécialité analyse chimique
Fauvelle (Florence) épouse Neirinck.Spécialité analyse physico-chimique
Faure (Jean-Claude).Spécialité analyste-programmeur
Merour (Cécile), épouse Gaudard.
Coulard (Pascal).
Maniquet (Jean-Yves).Spécialité appareillage orthopédique
Serpollet (Thierry).Spécialité audiovisuel, multimédia
Pernot (Hervé).
Liabeuf (Jean-Noël).Spécialité biologie
Ducournau (Corinne), épouse Rothlisberger.Spécialité cartographie
Champseix (Nicolas).Spécialité chimie
Donichak (Carine).Spécialité chimie alimentaire
Thiebaut (Yannick).Spécialité chimie, minéraux, poudres (pyrotechnie)
Benard (Hervé).
Dauvergne (Patrick).
Ordzinski (Florian).
Le Sciellour (Yannick).
Manteau (Michel).
Batby (Vincent).Spécialité contrôle aérien
Martichon (Michel).Spécialité cuirs, élastomère
Lhomme (Alain).Spécialité électronique
Autret (Christelle), épouse Nicolas.
Mole (Christine).
Leborgne (Roger).
Fize (Jean-François).
Vanhaudenarde (Patrick).
Leclerc (Thierry).
Gregoire (Christian).
Card (Laurent).
Bourliaud (Régis).
Harribey (Jean-Luc).
Almeras (Daniel).
Jacquet (Frédéric).
Carton (Philippe).
Crolais (Alain).
Toubert (Laurent).
André (Pascal).
Coudert (Béatrice).
Meunier (Patrick).Spécialité électrotechnique
Lepine (Christophe).
Tonnelier (Daniel).
Auffret (Lionel).
Rocca (Hervé).Spécialité ergonomie et physiologie du travail
Todeschini (Laurent).Spécialité génie civil
Cherrier (Sébastien).
Pepino (Régis).
Dumont (Charles-Henri).
Bati (Philippe).
Guelfucci (Isabelle), épouse Milazzo.
Debard (Jean-Michel).
Train (Gaël).
Bours (Guillaume).
...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI