Arrêté du 4 avril 2018 fixant la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé, année 2017

JurisdictionFrance
CourtMinistère des solidarités et de la santé
Official Gazette PublicationJORF n°0083 du 10 avril 2018
Enactment Date04 avril 2018
Record NumberJORFTEXT000036783621
Publication Date10 avril 2018


Par arrêté de la directrice générale du Centre national de gestion des praticiens hospitaliers et des personnels de direction de la fonction publique hospitalière en date du 4 avril 2018, les personnes dont les noms suivent, classées par ordre alphabétique, par discipline, par spécialité et par type d'épreuves, sont inscrites sur la liste d'aptitude à la fonction de praticien hospitalier des établissements publics de santé, année 2017 :
Spécialité : Anatomie et cytologie pathologiques
Concours type : 1
Mme Angot (Emilie, Rose), née le 10 novembre 1983.
Mme Bay (Alexandrine, Nirvana), née le 10 mars 1982.
Mlle Boluda Casas (Susana), née le 4 novembre 1972.
M. Breton (Quentin, Ernest, Francis), né le 12 octobre 1985.
Mlle Carmassi (Marion, Laetitia), née le 20 novembre 1986.
M. Craciunescu (Catalin), né le 5 août 1982.
Mme Debiais (Céline, Emilie), épouse Delpech, née le 8 octobre 1983.
M. Dubois (Romain, Marc, Andre), né le 6 août 1985.
Mme Gaumond (Stéphanie, Joséphine), née le 25 décembre 1984.
Mme Giovannini (Diane, Maria), née le 26 janvier 1984.
Mlle Jullié (Marie-Laure, Michèle), née le 21 février 1981.
Mme Papuc (Alina-Mihaela), épouse Calina, née le 30 décembre 1981.
Mlle Poullot (Elsa, Caroline, Cécile), née le 13 décembre 1984.
Mme Varinot (Justine, Sylvie), épouse Lucet, née le 3 mai 1983.
Concours type : 2
Mme Atieh (Rana), épouse Al-Olabi, née le 11 septembre 1973.
Mme Benabidallah (Samia), épouse Hachemane, née le 19 février 1969.
Mme Busby (Hélène, Marie), épouse Venner, née le 30 septembre 1985.
M. Cazorla (Arnaud, Patrick, Martin), époux Tauziède-Espariat, né le 29 novembre 1986.
Mme Gehin (Nathalie), épouse Marcon, née le 24 mars 1977.
Mme Kaftailova (Olga), épouse Tess, née le 30 août 1965.
M. Kahouadji (Mohammed, Nassim), né le 21 octobre 1982.
Mme Kourda (Jihen), née le 3 mai 1979.
M. Llamas Gutierrez (Francisco, Javier), né le 21 janvier 1981.
Spécialité : Anesthésie-réanimation
Concours type : 1
M. Abaziou (Timothée, Paul-Emile), né le 30 octobre 1983.
Mme Ahoua (Chiayé, Flora, Manuella-Stéphanie), née le 14 octobre 1986.
Mme Aïssat (Nadia), épouse Aïssat-Boileau, née le 7 novembre 1984.
Mme Alingrin (Julie, Laurence), épouse Jarrot, née le 29 juillet 1984.
Mme Anchidin (Ramona), épouse Macari, née le 13 octobre 1981.
M. Anciaux (Jean-Baptiste), né le 22 mars 1984.
Mlle Armanet (Sabrina, Huguette, Aurore), née le 23 mars 1983.
Mme Assila (Loubena), épouse Henry, née le 17 octobre 1984.
M. Auchet (Thomas, Stephane), né le 19 décembre 1985.
Mlle Bachellerie (Bénédicte, Alexia), née le 1er septembre 1986.
M. Barrot (Loïc, Marc), né le 21 mars 1981.
Mme Basko (Inga), née le 27 novembre 1982.
Mme Batt (Emmanuelle, Catherine, Charlotte), épouse Doucy, née le 25 mars 1986.
Mme Baty (Alice, Patricia, Madeleine), épouse Preault, née le 10 février 1982.
M. Bechet (Etienne, Jean-Julien), né le 11 février 1984.
M. Belin (Olivier, Jean, Michel), né le 12 juillet 1977.
Mlle Bellon (Amandine, Isabelle, Brigitte), née le 3 juin 1983.
M. Bennis (Mehdi, Thierry), né le 31 juillet 1984.
M. Besset (Sébastien, Yves, Lucien), né le 4 septembre 1981.
Mme Bezaz (Nadia), née le 6 juillet 1985.
Mlle Biboulet (Claire), née le 26 octobre 1986.
M. Bien (Jean-Yves), né le 14 septembre 1984.
Mme Binet (Catherine, Maud, Sylvette), née le 2 août 1983.
Mme Bitot (Valérie, Céline, Marie-Jeanne), née le 18 avril 1983.
M. Boisselier (Clément, Marie), né le 19 mars 1986.
Mme Boivin (Alexandra, Marie-Jose), née le 7 mai 1985.
M. Bonada (Gérard, Jean), né le 2 décembre 1961.
Mlle Bosch (Laëtitia, Brigitte), née le 7 juin 1986.
Mlle Boucheix (Perrine, Cecile, Anna), née le 20 décembre 1984.
M. Bouferrache (Koceïla), né le 29 octobre 1979.
M. Braga (Sergiu), né le 24 mai 1982.
Mlle Bremsteller (Ulrike), née le 30 octobre 1968.
M. Brinzeu (Antoniu Traian), né le 17 décembre 1955.
M. Buzançais (Gautier), né le 5 février 1986.
Mme Carise (Elsa, Manon, Anne), née le 24 octobre 1982.
Mme Carpentier (Yolaine, Charlotte, Carole), épouse Moreau, née le 4 mars 1983.
M. Carteron (Laurent, Philippe), né le 21 décembre 1983.
Mme Cartes (Célina, Camélia), née le 7 novembre 1981.
Mlle Caujolle (Marie, Amélie), née le 12 août 1982.
Mlle Chateauneuf (Anne, Laure, Sandra), née le 28 octobre 1984.
Mlle Chatelon (Jeanne, Cécile, Marie), née le 17 mai 1980.
Mme Chaussard (Maïte, Louise, Eugénie), épouse Wiskirski, née le 26 août 1982.
Mlle Ciceron (Floriane, Pascaline, Marie), née le 22 novembre 1984.
Mme Ciliberti (Audrey, Anne, Marcelle), épouse Chevreaud, née le 1er avril 1985.
Mme Cipriani (Flora), née le 14 janvier 1984.
Mlle Cockenpot (Marie, Sophie, Charlotte), née le 6 janvier 1985.
Mme Colnot (Marion, Laeticia, Françoise), née le 5 août 1986.
M. Combres (Bertrand, Robert), né le 25 septembre 1979.
Mme Constant (Anne-Laure, Marion), épouse Demonet, née le 25 juillet 1984.
M. Conte (Mathieu, Jérome), né le 16 février 1983.
Mme Cornu (Sabrina, Renée, Janine), épouse Dessard, née le 5 novembre 1975.
Mlle Corradi (Laure, Alice, Caroline), née le 3 avril 1985.
M. Cottigny (Xavier, Charles), né le 27 août 1985.
M. Coucoravas (Jeremy), né le 6 février 1983.
M. Crumiere (Pierre-Philippe, Bertrand), né le 10 octobre 1981.
Mme Daniil (Romana), née le 11 octobre 1983.
Mlle Darphin (Jennifer, Aurelie), née le 7 juillet 1985.
M. Daurat (Aurélien), né le 12 janvier 1985.
M. De Nardi (Alessandro), né le 4 juin 1974.
M. Debievre (Thibaud, Remi), né le 9 janvier 1987.
M. Delwarde (Benjamin), né le 4 août 1984.
Mme Des Robert (Elisabeth, Marie, Agnès), épouse Surlemont, née le 20 mars 1983.
Mme Diarra (Coumba), née le 24 août 1984.
Mme Docheva (Iliana, Minkova), née le 17 septembre 1975.
M. Donega (Luca), né le 15 avril 1965.
Mlle Doukhan (Laure, Clotilde), née le 29 janvier 1985.
Mlle Echeverria Vanbersy (Garazi), née le 14 septembre 1981.
M. Egard (Mathieu, Jacques, Léonard), né le 13 mars 1981.
M. El Amine (Younes), né le 31 juillet 1986.
Mlle Fernandez-Canal (Charlotte), née le 22 octobre 1986.
Mme Ferrand Salb (Mathilde, Flore, Lucie), née le 26 août 1974.
M. Fratani (Alexandre, Jean, Noël), né le 16 août 1986.
Mme Fresco (Marion, Hélène), épouse Magnon, née le 1er février 1986.
Mme Galland (Julie, Denise, Viviane), épouse Carnesecchi, née le 12 août 1986.
Mme Garel (Pauline, Marie, Marcelle), née le 31 juillet 1985.
Mme Garnier (Fanny, Claude, Marie), née le 8 septembre 1986.
M. Garnier (Jérémie, Pierre, Baptiste), né le 2 novembre 1985.
Mlle Gaufichon (Anne-Emmanuelle, Maïté, Marie), née le 22 janvier 1985.
Mme Gelisse (Elodie), épouse Thury-Guenin, née le 11 novembre 1986.
Mlle Geniez (Marie, Catherine, Andréa), née le 8 mars 1985.
M. Genin (Vincent, Michel, Henri), né le 29 août 1985.
Mme Geyer (Anne-Sophie, Carmen), épouse Schalber-Geyer, née le 16 mars 1985.
Mlle Gil (Céline, Françoise), née le 17 octobre 1981.
M. Godet (Thomas), né le 17 septembre 1979.
M. Gonzalez Estevez (Max), né le 23 octobre 1983.
Mme Goudon De Lalande De L'Héraudière (Laure, Marie, Madeleine), épouse Préveraud De Vaumas, née le 23 mars 1986.
Mlle Granson (Sandra), née le 24 février 1985.
M. Grasso (Ferdinando), né le 9 juin 1959.
Mlle Grigoresco (Bénédicte, Anne, Laura), née le 27 septembre 1985.
M. Grimaldi (Florian, Clement), né le 6 novembre 1985.
Mlle Grisotto (Coline), née le 12 octobre 1984.
Mlle Grognard (Gwenaëlle), née le 24 juin 1983.
Mlle Grossac (Julia, Marine), née le 14 février 1983.
Mme Guichon (Céline, Marie, Madeleine), née le 9 janvier 1982.
Mlle Guillemet (Lucie, Christiane, Morgane), née le 29 août 1986.
Mme Hachouf (Marina), née le 20 octobre 1986.
Mlle Hammas (Sanaa), née le 15 juin 1981.
M. Hamonic (Yann), né le 12 mars 1985.
M. Harkouk (Hakim), né le 28 novembre 1982.
Mme Hego (Camille, Clémence, Charlotte), épouse Delelis, née le 28 février 1986.
Mme Hemery (Virginie, Anne, Chantal), épouse Grand-Jean, née le 3 juin 1971.
Mme Henao Amortegui (Juliana), épouse Henao-Brasseur, née le 2 septembre 1984.
M. Hengy (Baptiste, Edouard, Henri), né le 27 août 1983.
Mlle Henin (Aurélia, Claudine, Françoise), née le 28 juillet 1986.
Mme Hoarau (Aurore, Pascale, Marie), épouse Challut, née le 7 avril 1985.
Mlle Hoarau (Lucile, Mariannick), née le 25 décembre 1985.
M. Hollecker (Eric, Pierre, Yves), né le 30 mai 1973.
Mme Hoogvorst (Astrid, Lydwina, Laure), née le 3 mai 1983.
M. Humbert (Stanislas, Pierre-Marie), né le 24 juillet 1978.
M. Imbert (Nicolas, Benjamin), né le 17 janvier 1985.
Mme Ionescu (Mirela-Daniela), épouse Ionescu-Ciurea, née le 12 novembre 1984.
Mme Jamet (Angéline, Charlotte), née le 25 juin 1985.
Mlle Jaubert (Jennifer, Julie), née le 26 octobre 1984.
Mme Javelier (Stéphanie, Audrey), épouse Nguyen, née le 4 octobre 1985.
Mme Jeanneteau (Audrey, Eglantine), née le 24 mai 1984.
Mlle Jonard (Marie, Marguerite, Emilia), née le 3 juillet 1984.
M. Jost (Paul, Henri, Joseph), né le 4 septembre 1985.
Mlle Kalaani (Julie, Josette, Raïfa), née le 2 mai 1984.
M. Kamga Totouom (Hervé), né le 21 octobre 1977.
Mme Kha (Pauline), née le 1er janvier 1984.
Mme Khalifeh (Paméla), épouse Ballan, née le 22 mars 1986.
Mme Koenig (Agnès, Sophie), née le 27 mai 1975.
Mme Kubisova (Anna), épouse Veteranyova, née le 21 septembre 1965.
M. Labaste (François), né le 30 décembre 1984.
M. Lacroix (Corentin, Eric, Matthieu), né le 22 juillet 1983.
Mlle Lafitte (Mélanie), née le 30 juin 1983.
Mme Lafon (Valérie), née le 20 avril 1982.
Mlle Lagarrigue (Juliette, Catherine), née le 14 septembre 1985.
Mlle Larousse (Amélie, Emmanuelle), née le 19 avril 1985.
M. Lassalle (Vincent, Yves, Marie), né le 25 mai 1977.
M. Le Gaillard (Benjamin, Jean, Corentin), né le 2 août 1984.
M. Lebouvier (Thomas, Nicolas), né le 4 février 1981.
M. Lefrancois (Valentin, Charles, Michel), né le 28 mars 1987.
Mme Lejeune (Elsa, Hélène), épouse Marot, née le 4 avril 1982.
M. Lejeune (Vincent, François, Patrick), né le 6 février 1986.
Mlle Lelong (Anne, Arlette), née le 3 mars 1984.
M. Loncar (Yann, Pierre-Marc), né le 3 août 1984.
M. Longere (Benoit, François, Louis), né le 22 janvier 1984.
M. Louchez (Matthieu, Pascal, William), né le 18 décembre 1985.
M. Ludes (Pierre-Olivier), né le 22 janvier 1986.
M. Lujic (Marko), né le 8 mai 1979.
M. Luxembourger...

Pour continuer la lecture

SOLLICITEZ VOTRE ESSAI

VLEX uses login cookies to provide you with a better browsing experience. If you click on 'Accept' or continue browsing this site we consider that you accept our cookie policy. ACCEPT