Listes des candidats à l'élection des représentants au Parlement européen (1)

JurisdictionFrance
Publication au Gazette officielJORF n°123 du 30 mai 1999
Date de publication30 mai 1999
CourtMINISTERE DE L'INTERIEUR
Record NumberJORFTEXT000000744864

Liste « Construisons notre Europe »

1 M. HOLLANDE (François).

2 Mme BERES (Pervenche).

3 M. NAIR (Sami).

4 Mme LALUMIERE (Catherine).

5 M. ROCARD (Michel).

6 Mme DARRAS (Danielle).

7 M. GAROT (Georges).

8 Mme LIENEMANN (Marie-Noëlle).

9 M. CAUDRON (Gérard).

10 Mme GILLIG (Marie-Hélène).

11 M. FRUTEAU (Jean-Claude).

12 Mme CARLOTTI (Marie-Arlette).

13 Mme HAZAN (Adeline).

14 M. SAVARY (Gilles).

15 M. DARY (Michel).

16 Mme PATRIE (Béatrice).

17 M. POIGNANT (Bernard).

18 Mme ROURE (Martine).

19 M. DUHAMEL (Olivier).

20 Mme GUY-QUINT (Catherine).

21 M. ZIMERAY (François).

22 M. DESIR (Harlem).

23 Mme FERREIRA (Anne).

24 M. LAIGNEL (André).

25 M. SCARBONCHI (Michel).

26 Mme COUTARD (Catherine).

27 M. FILLOLA (Alain).

28 Mme SABBAN (Michèle).

29 Mme LE NEOUANNIC (Pascale).

30 M. NANCY (Hugues).

31 M. SOULAGE (Bernard).

32 Mme PUJOL (Christine).

33 M. GUIBERT (Géraud).

34 Mme POUEYTO (Josy).

35 M. BATTEUX (Joël).

36 Mme BOURDEU (Josette).

37 M. MALLOT (Jean).

38 Mme DEMONET (Laurence).

39 M. DELACROIX (François).

40 Mme COUTELLE (Catherine).

41 M. SOUCHON (René).

42 Mme AUERBACHER (Elisabeth).

43 M. TEISSEIRE (Eugène).

44 Mme MIROITE-MELISSE (Marlène).

45 M. MONTES (Eric).

46 Mme DAL (Françoise).

47 M. CIABRINI (Jean-Marc).

48 Mme FELIX (Irène).

49 M. FILOCHE (Gérard).

50 Mme GALESNE (Isabelle).

51 M. DAHOUI (Yves-Michel).

52 Mme TASCON-MENNETRIER (Clotilde).

53 M. DELPEYRAT (Stéphane).

54 Mme LEMAIRE (Jacqueline).

55 M. SUCHOD (Michel).

56 Mme MAILLER (Françoise).

57 M. REPENTIN (Thierry).

58 Mme ROCHOWIAK (Lise).

59 M. CERVERA (Albert).

60 Mme CLERET (Leslie).

61 M. GODEFROY (Jean-Pierre).

62 Mme GHALI (Samia).

63 M. LEVEILLE (Frédéric).

64 Mme MATRINGE (Michèle).

65 M. JEANTET (Thierry).

66 Mme DURUPT (Christine).

67 M. COCQUEMPOT (Gilles).

68 Mme LAPEYRE (Françoise).

69 M. AUXIETTE (Jacques).

70 Mme KORO (Marie-Rose).

71 M. CHAPAVEIRE (André).

72 Mme LUCCHESI (Liliane).

73 M. BERTHIOT (Gérard).

74 Mme LE FRANC (Claire).

75 Mme CAPELLE (Liliane).

76 Mme RABIH (Laetitia).

77 M. GATA (Kamilo).

78 Mme BERTHOLET...

Pour continuer la lecture

SOLLICITEZ VOTRE ESSAI

VLEX uses login cookies to provide you with a better browsing experience. If you click on 'Accept' or continue browsing this site we consider that you accept our cookie policy. ACCEPT